FIGC LND
Comitato Molise
www.lnd.it

Campionato di
Promozione
2007/2008

squadre

 

home page >> campionato >> squadre

 

 

 

 

¦   LE SQUADRE DEL CAMPIONATO 2007-2008   ¦

 

PROMOZIONE - Il Comitato Regionale Molise della F.I.G.C. L.N.D., tenuto presente che, delle diciassette società aventi diritto, solo quindici hanno inoltrato l’iscrizione, mentre le società Comprensorio Provincia Isernia e Ciorlano (ex Fontegreca Ciorlano) non hanno dato seguito; constatato che Difesa Grande Termoli, Termoli, Guardialfiera, Roseto e Volturino hanno inoltrato domanda di ripescaggio; tenuto presente il ripescaggio al campionato di Eccellenza della società Isernia Pentra Sport, ha deciso di ammettere, a completamento dell’organico, le società Guardialfiera e Volturino in base ai criteri di ripescaggi emanati dal C.R. della F.I.G.C. Guardialfiera e Volturino ripescate nella ‘serie cadetta’ regionale.

 

 

 

stemma

Denominazione 

Campo

Località, giorno e orario

colori
sociali

Aurora Ururi

allenatore: Iaizzi

Michele Fiorilli

Ururi
domenica - h. federale

SS Campobasso Calcio

allenatore: Mitro
sostituito poi da Oriente

Nuovo Antistadio Selva Piana

Campobasso
sabato - h. federale

Cliternina

allenatore: Ponsanesi

Madonna Grande

Nuova Cliternia
domenica - h. federale

Polisportiva Gambatesa

allenatore: Tucci
sostituito poi da Albano

Del Toppo

Gambatesa
domenica - h. federale

Guardialfiera Calcio

allenatore: Buro
sostituito poi da M. Perricone

Campo Comunale

Guardialfiera
domenica - h. federale

Miletto

allenatore: Gentile

Colalillo

Bojano
domenica - h. federale

Oratoriana Limosano

allenatore: Adamo

Mario Pulla

Limosano
sabato - h. federale

Pro Cercemaggiore

allenatore: Giarnieri

Aldo Ballarin

Cercemaggiore
domenica - h. federale

Roccasicura

allenatore: Ciarlone

Fernando Di Placito

Roccasicura
domenica - h. federale

Sampietrese

allenatore: Iannarelli
sostituito poi da Marandola

Campo Comunale

Capriati a Volturno
domenica - h. federale

San Giacomo

allenatore: Precali

Campo Comunale

San Giacomo degli Schiavoni
domenica - h. federale

Santeliana

allenatore: Cordone

Principessa Anna Acton Caracciolo

Sant'Elia a Pianisi
domenica - h. federale

Turris S.Croce

allenatore: Zazzara
sostituito poi da Torre

Ventimila

Santa Croce di Magliano
domenica - h. federale

Vastogirardi

allenatore: Palazzo

Filippo Di Tella

Vastogirardi
domenica - h. federale

Virtus Matesina
Santangiolese

allenatore: Liguori

Domenico De Sisto

Ailano (CE)
domenica - h. federale

Volturino

allenatore: Risuglia

Campo Comunale

Volturino
domenica - h. federale

 

menu campionato

 

home page >> campionato >> squadre

 

 

¦ U. S. Turris Santa Croce

www.santacroceonline.com



© Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. È vietata la riproduzione anche parziale