Santa Croce di Magliano, sezione ACd TURRIS - Santa Croce di Magliano

     

    Imposta come pagina iniziale  Aggiungi ai preferiti  Segnala ad un amico  Stampa  Translate in English

2019/2020 << acd turris << home

 

 


ACd Turris - Santa Croce di Magliano


 

LOGO

 

 

 

F.I.G.C. L.N.D. COMITATO REGIONALE MOLISE
STAGIONE AGONISTICA 2019/2020

Categoria

Calcio a 11

Campionato

Prima Categoria - Regionale

Societą Sportiva

ACd Turris

Anno di fondazione

2017

Colori sociali

Bianco azzurro

Campo di gioco

Campo Comunale "Vincenzo Cosco" - Santa Croce di Magliano

Giorno gare in casa

Domenica

Orario gare in casa

Orario federale

Numero di Matricola

947551


 


ORGANIGRAMMA
SOCIETARIO

Presidente
Pasquale Marino

Direttore Generale
Pasquale Videtti

Segretario
Antonio Pio Macolino

Direttore sportivo
Alessio Pizzuto

Responsabile settore giovanile
Franco Carnevale

Consiglieri
Vincenzo Alfieri
Gianmarco Colombo
Vincenzo Sebastiano
Antonio Quiquero
Giovanni Tosino
Giuseppe Tosino

Addetto stampa e social
Giacomo Barberio

 

LA ROSA DEI GIOCATORI

 

COGNOME

NOME

CLASSE

RUOLO

DE LAURENTIS

Nicola Antonio

1987

P

COCCIA

Teresio

1988

P

LI QUADRI

Aldo

2000

P

PALMIERI

Luca

2001

P

CAIOLA

Stefano

1991

D

D'AMBROSIO

Aldo

1999

D

DE STEFANO

Andrea

1998

D

MASCIA

Mario

2001

D

PETTI

Michele

2001

D

MASSARELLI

Francesco

2001

D

ANOUNE

Zakaria

2001

D

ANOUNE

Oussama

2001

D

ANOUNE

Ahmed

2001

D

SIENA

Tommaso

1989

C

AUFIERO

Giovanni

1989

C

CAIOLA

Antonio

1991

C

PERROTTA

Matteo

1995

C

TARANTINO

Luigi

1995

C

ALI

Ridwane

1998

C

DI STEFANO

Giovanni

2001

C

MARTINO

Flavio

2001

C

BARBIERI*

Romano

2002

C

BORRELLI*

Arturo

2002

C

VIDETTI

Pasquale

1986

A

TARANTINO

Matteo

1991

A

MARCUCCI

Alfilio

1997

A

CIAVARRA

Antonio

1998

A

Allenatore: Michele CAPUTO

* ceduti durante la stagione

 


LE PARTITE DELLA STAGIONE     


torneo

turno

paese

g / data

h

locali

ospiti

score

 

marcatori T

dettagli

Molise Cup

I°-1

S. Croce di M

08/09/19

16.00

Turris

A. Colletorto

4-1

M. Tarantino 2, Siena, Videtti

Molise Cup

I°-2

S. Croce di M

15/09/19

15.30

Turris

F. Larino

5-4 r

M. Tarantino

Molise Cup

I°-3

Petacciato

22/09/19

15.00

P. Petacciato

Turris

0-4

M. Tarantino 2, Marcucci, Barbieri

I Categoria

1^G

S Croce di M

29/09/19

15.30

Turris

Sant'Angelo L

2-0 M. Tarantino, Ali

I Categoria

2^G

Castelnuovo

06/10/19

15.30

G Castelnuovo

Turris

0-3 Marcucci 2, M. Tarantino

I Categoria

3^G

S Croce di M

13/10/19

15.30

Turris

Matrice

5-0 Marcucci 2, M. Tarantino 2, Barbieri

I Categoria

4^G

Macchia V

20/10/19

15.30

Macchia Valfortore

Turris

2-0 ---

I Categoria

5^G

S Croce di M

27/10/19

15.00

Turris

Fossaltese

4-0 M. Tarantino 2, Petti, Marcucci

I Categoria

6^G

Larino

03/11/19

14.30

Fiamma Larino

Turris

1-2 Aufiero, Barbieri

I Categoria

7^G

S Croce di M

10/11/19

15.00

Turris

Audax Toro

10-2 M. Tarantino 2, Di Stefano, Barbieri, Siena,
Marcucci 2, Aufiero, Massarelli, Ciavarra

I Categoria

8^G

San Giuliano del S

17/11/19

14.30

Sepino

Turris

1-2 Marcucci, Ciavarra

I Categoria

9^G

S Croce di M

24/11/19

15.00

Turris

Quercus Maior Cerce

sosp - ---

I Categoria

10^G

Petacciato

30/11/19

14.30

Polis Petacciato

Turris

0-1 M. Tarantino

I Categoria

11^G

Colletorto

08/12/19

14.30

Angioina Colletorto

Turris

0-5 M. Tarantino 2, Marcucci 2, Barbieri

I Categoria

12^G

S Croce di M

15/12/19

15.00

Turris

Quartiere CB Nord

1-1 M. Tarantino

I Categoria

13^G

Campochiaro

21/12/19

15.00

ICAM C Campochiaro

Turris

rinv . ---

I Categoria

r 9^G

S Croce di M

29/12/19

15.00

Turris

Quercus Maior Cerce

rinv - --- --

I Categoria

14^G

S Croce di M

05/01/20

15.00

Turris

Guardialfiera

4-3 Marcucci 3, Petti

I Categoria

15^G

Jelsi

12/01/20

14.30

Real Gildone

Turris

0-4 Marcucci 2, Di Stefano, M. Tarantino

I Categoria

16^G

Limosano 18/01/20 15.00

Sant'Angelo L

Turris

0-3 M. Tarantino 2, Siena

I Categoria

17^G

S Croce di M 26/01/20 15.00

Turris

G Castelnuovo

5-1 Perrotta, Siena, Mascia,
M. Tarantino, Videtti

I Categoria

18^G

Mirabello S 01/02/20 15.00

Matrice

Turris

0-2 Petti, Prrotta

I Categoria

19^G

S Croce di M 09/02/20 15.00

Turris

Macchia Valfortore

1-0 Perrotta

I Categoria

r 9^G

S Croce di M

12/02/20

15.30

Turris

Quercus Maior Cerce

2-0 Marcucci, M. Tarantino

I Categoria

20^G

Fossalto 16/02/20 15.00

Fossaltese

Turris

1-2 Petti, M. Tarantino

Molise Cup

O - a

Campobasso

19/02/20

15.00

Quartiere CB Nord

Turris

2-2

Marcucci

.

I Categoria

21^G

S Croce di M 23/02/20 15.00

Turris

Fiamma Larino

2-0 Perrotta, Petti

I Categoria

22^G

Toro 29/02/20 15.00

Audax Toro

Turris

2-2 M. Tarantino, Marcucci

I Categoria

r 13^G

Campochiaro

04/03/20

15.00

ICAM C Campochiaro

Turris

0-5 Ali 2, Marucci, M. Tarantino, Di Stefano

Molise Cup

O - r

S Croce di M

08/03/20

15.00

Turris

Quartiere CB Nord

null

.

...

.

I Categoria

23^G

S Croce di M 15/03/20 15.00

Turris

Sepino

null . ... .

I Categoria

24^G

Carcemaggiore 22/03/20 15.00

Quercus Maior Cerce

Turris

null . ... .

I Categoria

25^G

S Croce di M 29/03/20 16.00

Turris

Polis Petacciato null . ... .

I Categoria

26^G

S Croce di M 05/04/20 16.00

Turris

Angioina Colletorto

null . ... .

I Categoria

27^G

Campobasso 18/04/20 16.30

Quartiere CB Nord

Turris

null . ... .

I Categoria

28^G

S Croce di M 26/04/20 16.30

Turris

ICAM C Campochiaro

null . ... .

I Categoria

29^G

Guardialfiera 03/05/20 16.30

Guardialfiera

Turris

null . ... .

I Categoria

30^G

S Croce di M 10/05/20 16.30

Turris

Real Gildone null . ... .

 

 

BLOCCO DEFINITIVO AI CAMPIONATI DILETTANTISTICI

 


 

           

 

 

         

 

RISORSE


CAMPIONATO

MOLISE CUP

LINK UTILI

  Calendario e squadre

  gironi

  comunicati

  arbitri

 


 

 



 

 



© Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. Č vietata la riproduzione anche parziale.   

disclaimer