Santa Croce di Magliano, sezione ACd TURRIS - Santa Croce di Magliano

     

    Imposta come pagina iniziale  Aggiungi ai preferiti  Segnala ad un amico  Stampa  Translate in English

2022/2023 << acd turris << home

 

 


ACd Turris - Santa Croce di Magliano


 

LOGO

 

 

 

 

 

 

 

F.I.G.C. L.N.D. COMITATO REGIONALE MOLISE
STAGIONE AGONISTICA 2020/2021

Categoria

Calcio a 11

Campionato

Eccellenza - Regionale

Societą Sportiva

ACd Turris

Anno di fondazione

2017

Colori sociali

Bianco azzurro

Campo di gioco

Campo Comunale "Vincenzo Cosco" - Santa Croce di Magliano

Giorno gare in casa

Domenica

Orario gare in casa

Orario federale

Numero di Matricola

947551


 


ORGANIGRAMMA
SOCIETARIO

Presidente:
Pasquale Marino

Vice presidente:
Pasquale Florio

Tesoriere:
Vincenzo Alfieri

Team manager:
Francesco Di Falco

Medico sociale:
Marco Paladino

Direttore sportivo:
Pasquale Videtti

Responsabili Marketing:
Giuseppe Tosino

Consiglieri:
Giuseppe Ianiri
Alessio Pizzuto
Giovanni Tosino
Antonio Quiquero
Lucia Crapsi
Velio Petrucci

Social media:
Lucia Crapsi

LA ROSA DEI GIOCATORI

 

COGNOME

NOME

CLASSE

RUOLO

DE LAURENTIS

Nicola Antonio

1987

P

CAPOZZI

Alex

1993

P

CAIOLA

Stefano

1991

D

DI LELLO

Luigi

1991

D

D'AMBROSIO

Aldo

1999

D

CILIBERTI

Antonio

2000

D

MASCIA

Mario

2001

D

MASSARELLI

Francesco

2001

D

VASILE

Vincenzo

2004

D

CAIOLA

Antonio

1991

C

DELL'AQUILA

Ciro

1993

C

CELESTE

Eugenio

1997

C

CACCHIONE

Mattia Giuseppe

1998

C

MANCINO

Stefano

1997

C

D'ANGELO

Nicola

2002

C

COLABELLA

Michele

2003

C

RANALLI

Antonio

2004

C

SCIARRETTA

Antonio

2004

C

PERROTTA

Matteo

1995

A

VATAVU

Cosmin

1996

A

MARCUCCI

Alfilio

1997

A

CIAVARRA

Antonio

1998

A

FARHANI

Abderrahmane

2003

A

Allenatore: Gianpietro Precali

* ceduti nel corso della stagione

 


LE PARTITE DELLA STAGIONE     


torneo

turno

paese

g / data

h

locali

ospiti

score

 

marcatori T

dettagli

Coppa Italia

I°-1

Rotello

28/08/22

16.00

Turris

Polis Petacciato

6-2

Colabella 3, Marcucci, Sciarretta, Cacchione

Coppa Italia

I°-2

Baranello

02/09/22

19.00

Pol AM Juvenes

Turris

1-5

Vatavu 2, Cacchione 2, Ranalli

Coppa Italia

I°-3

Pietram.corvino

11/09/22

16.00

Pietramontecorvino

Turris

2-2

D'Ambrosio, Colabella

Eccellenza

1^

Rotello

18/09/22

15.00

Turris

Campomarino

2-0

Sciarretta, Cacchione

Eccellenza

2^

Piedimonte M

25/09/22

15.00

Calcio Virtus Gioiese

Turris

3-3

Cacchione 2, Vatavu

Eccellenza

3^

Rotello

28/09/22

15.00

Turris

Aurora Alto Casertano

1-2

Cacchione

Eccellenza

4^

Venafro

01/10/22

15.00

Venafro

Turris

3-0

---

Eccellenza

5^

Rotello

09/10/22

15.00

Turris

Real Guglionesi

3-0

Cacchione, Dell'Aquila, Colabella

Coppa Italia

O-a

Rotello

12/10/22

15.30

Turris

Calcio Virtus Gioiese

3-0

Cacchione 2, Marcucci

Eccellenza

6^

Pietram.corvino

16/10/22

15.00

Pietramontecorvino

Turris

1-3

Vatavu, S. Caiola, Cacchione

Eccellenza

7^

Rotello

23/10/22

15.00

Turris

Campodipietra

6-0

Cacchione 3, Sciarretta 2, Colabella

Coppa Italia

O-r

Piedimonte M

26/10/22

15.30

Calcio Virtus Gioiese

Turris

1-3

Cacchione 3

Eccellenza

8^

Ururi

30/10/22

15.00

Aurora Ururi

Turris

3-3

Colabella, Marcucci, Sciarretta

Eccellenza

9^

Agnone

06/11/22

14.30

O Agnonese

Turris

1-4

Cacchione 2, Sciarretta, Colabella

Coppa Italia

Q-a

Rotello

09/11/22

14.30

Turris

Campomarino

1-0

Cacchione

Eccellenza

10^

Rotello

13/11/22

14.30

Turris

Pol Gambatesa

8-0

Colabella 3, Budano 3, Cacchione, Sciarretta

Eccellenza

11^

Castel di Sangro

20/11/22

14.30

Castel di Sangro

Turris

1-5

Sciarretta 2, Budano, Cacchione, Vatavu

Coppa Italia

Q-r

Campomarino

23/11/22

14.30

Campomarino

Turris

0-1

Sciarretta

Eccellenza

12^

Rotello

27/11/22

14.30

Turris

Sesto Campano

3-0

Celeste, Cacchione, Colabella

Eccellenza

13^

Bojano

04/12/22

14.30

Bojano

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

14^

Rotello

11/12/22

14.30

Turris

Cittą di Isernia

_-_

.

...

.

Eccellenza

15^

Campobasso

17/12/22

14.30

Campobasso 1919

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

16^

Campomarino

08/01/22

15.00

Campomarino

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

17^

Rotello

15/01/23

15.00

Turris

Calcio Virtus Gioiese

_-_

.

...

.

Eccellenza

18^

Pietramelara

22/01/23

15.00

Aurora Alto Casertano

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

19^

Rotello

29/01/23

15.00

Turris

Venafro

_-_

.

---

.

Eccellenza

20^

Guglionesi

12/02/23

15.00

Real Guglionesi

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

21^

Rotello

19/02/23

15.00

Turris

Pietramontecorvino

_-_

.

...

.

Eccellenza

22^

Campodipietra

26/02/23

15.00

Campodipietra

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

23^

Rotello

05/03/23

15.00

Turris

Aurora Ururi

_-_

.

...

.

Eccellenza

24^

Rotello

19/03/23

15.00

Turris

O Agnonese

_-_

.

...

.

Eccellenza

25^

Gambatesa

26/03/23

15.00

Pol Gambatesa

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

26^

Rotello

02/04/23

15.00

Turris

Castel di Sangro

_-_

.

...

.

Eccellenza

27^

Sesto Campano

15/04/23

15.00

Sesto Campano

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

28^

Rotello

23/04/23

15.00

Turris

Bojano

_-_

.

...

.

Eccellenza

29^

Isernia

30/04/23

15.00

Cittą di Isernia

Turris

_-_

.

...

.

Eccellenza

30^

Rotello

07/05/23

15.00

Turris

Campobasso 1919

_-_

.

...

.

 

 


 

. . . .

 

 

 

RISORSE


CAMPIONATO

COPPA ITALIA

LINK UTILI

  Calendario e squadre

  Calendario e squadre

  comunicati

  arbitri

 


 

 



 

 



© Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. Č vietata la riproduzione anche parziale.   

disclaimer