www.santacroceonline.com | Turris Santa Croce

NOTIZIE

|

SOCIETA'

|

SQUADRA

|

FOTOGRAFIE

|

CAMPIONATO

|

COPPA ITALIA

|

GIOVANILI



calendario << campionato <<

PAGINA INDICE 
CAMPIONATO

DOWNLOAD

 

CALENDARIO

 

SQUADRE

 

 

 

CAMPIONATO DI ECCLLENZA 2012/2013 - CALENDARIO E RISULTATI

 

 

 

 

A

1 GIORNATA

R

09/09/12 - 16.00

06/01/13 - 14.30

1-4 Cerrese Bojano 1-9
1-1 Gambatesa Venafro 0-2
2-3 Roccaravindola Campobasso 1-2
6-0 Sesto Campano Maronea 2-1
2-1 Turris Sessano 2-0
3-1 Fornelli Montenero 1-1
3-2 Santangiolese G C Dauna 1-8
0-2 Pozzilli Vastogirardi 0-1

A

2 GIORNATA

R

16/09/12 - 15.00

13/01/13 - 14.30

3-0 Sessano Santangiolese 1-1
4-0 Bojano Roccaravindola 1-0
0-4 Montenero Turris 0-4
0-3 Campobasso Sesto Campano 3-4
3-0 G C Dauna Pozzilli 0-1
1-3 Maronea Gambatesa 4-1
7-1 Vastogirardi Cerrese 8-0
0-2 Venafro Fornelli 0-2

A

3 GIORNATA

R

23/09/12 - 15.00

20/01/13 - 14.30

0-2 Cerrese G C Dauna 0-6
6-2 Campobasso Maronea 4-2
0-1 Roccaravindola Vastogirardi 1-4
0-2 Sesto Campano Bojano 1-1
6-1 Turris Venafro 1-3
2-1 Fornelli Gambatesa 2-0
3-2 Santangiolese Montenero 1-2
3-1 Pozzilli Sessano 0-0

A

4 GIORNATA

R

30/09/12 - 15.00

03/02/13 - 14.30

3-2 Sessano Cerrese 8-1
1-0 Bojano Campobasso 4-1
3-0 Montenero Pozzilli 0-0
1-2 G C Dauna Roccaravindola 1-1
1-4 Maronea Fornelli 2-4
2-1 Gambatesa Turris 0-4
4-3 Vastogirardi Sesto Campano 1-0
2-1 Venafro Santangiolese 3-1

 

A

5 GIORNATA

R

07/10/12 - 15.00

10/02/13 - 15.00

1-2 Cerrese Montenero 0-6
7-0 Bojano Maronea 2-0
5-0 Campobasso Vastogirardi 1-1
0-1 Roccaravindola Sessano 2-5
2-0 Sesto Campano G C Dauna 0-4
2-2 Turris Fornelli 1-0
2-2 Santangiolese Gambatesa 2-1
2-2 Pozzilli Venafro 3-0

A

6 GIORNATA

R

14/10/12 - 15.00

17/02/13 - 15.00

0-1 Sessano Sesto Campano 1-1
2-1 Montenero Roccaravindola 2-1
2-1 G C Dauna Campobasso 1-1
1-4 Maronea Turris 0-4
6-2 Gambatesa Pozzilli 0-4
2-1 Fornelli Santangiolese 1-2
1-3 Vastogirardi Bojano 1-0
3-0 Venafro Cerrese 8-0

 

A

7 GIORNATA

R

21/10/12 - 15.00

24/02/13 - 15.00

1-2 Cerrese Gambatesa 0-6
1-1 Bojano G C Dauna 1-0
4-2 Campobasso Sessano 1-1
3-1 Roccaravindola Venafro 1-3
1-0 Sesto Campano Montenero 1-0
4-0 Vastogirardi Maronea 2-2
0-1 Santangiolese Turris 0-2
1-1 Pozzilli Fornelli 0-3

A

8 GIORNATA

R

28/10/12 - 14.30

10/03/13 - 15.00

0-0 Sessano Bojano 2-3
3-2 Montenero Campobasso 1-3
1-0 G C Dauna Vastogirardi 2-2
1-2 Maronea Santangiolese 0-2
5-0 Gambatesa Roccaravindola 1-2
2-0 Turris Pozzilli 6-1
7-0 Fornelli Cerrese 2-0
0-1 Venafro Sesto Campano 1-1

 

A

9 GIORNATA

R

04/11/12 - 14.30

17/03/13 - 15.00

0-4 Cerrese Turris 1-10
1-0 Bojano Montenero 3-2
4-2 Campobasso Venafro 2-1
3-2 G C Dauna Maronea 3-0
1-4 Roccaravindola Fornelli 0-3
3-1 Sesto Campano Gambatesa 1-1
2-1 Vastogirardi Sessano 2-0
4-3 Pozzilli Santangiolese 0-0

A

10 GIORNATA

R

11/11/12 - 14.30

24/03/13 - 15.00

0-1 Sessano G C Dauna 0-0
1-1 Montenero Vastogirardi 1-2
3-3 Maronea Pozzilli 2-2
0-4 Gambatesa Campobasso 1-4
1-1 Turris Roccaravindola 2-3
2-1 Fornelli Sesto Campano 2-1
1-6 Venafro Bojano 0-3
4-1 Santangiolese Cerrese 4-1

 

A

11 GIORNATA

R

18/11/12 - 14.30

07/04/13 - 15.00

0-3 Cerrese Pozzilli 0-11
3-2 Sessano Maronea 0-3
4-1 Bojano Gambatesa 5-1
0-1 Campobasso Fornelli 1-1
4-0 G C Dauna Montenero 1-0
2-2 Roccaravindola Santangiolese 2-1
3-0 Sesto Campano Turris 1-1
2-1 Vastogirardi Venafro 0-1

A

12 GIORNATA

R

25/11/12 - 14.30

14/04/13 - 15.00

2-1 Montenero Sessano 0-0
5-3 Maronea Cerrese 0-3
2-2 Gambatesa Vastogirardi 0-0
3-1 Turris Campobasso 5-1
1-2 Fornelli Bojano 0-3
1-3 Venafro G C Dauna 2-5
2-2 Santangiolese Sesto Campano 1-5
0-3 Pozzilli Roccaravindola 2-0

 

A

13 GIORNATA

R

02/12/12 - 14.30

21/04/13 - 15.00

0-2 Sessano Venafro 1-3
0-0 Bojano Turris 1-2
3-3 Montenero Maronea 4-3
3-0 Campobasso Santangiolese 1-0
3-1 G C Dauna Gambatesa 4-1
4-0 Roccaravindola Cerrese 2-0
4-2 Sesto Campano Pozzilli 4-2
0-2 Vastogirardi Fornelli 1-2

A

14 GIORNATA

R

09/12/12 - 14.30

28/04/13 - 15.00

1-2 Cerrese Sesto Campano 0-8
1-1 Gambatesa Sessano 0-3
1-1 Roccaravindola Maronea 5-1
0-1 Turris Vastogirardi 3-0
3-0 Fornelli G C Dauna 0-1
3-1 Venafro Montenero 1-1
0-4 Santangiolese Bojano 0-4
1-3 Pozzilli Campobasso 1-4

 

A

15 GIORNATA

R

16/12/12 - 14.30

05/05/13 - 15.00

1-6 Sessano Fornelli 2-2
1-0 Bojano Pozzilli 1-3
3-0 Montenero Gambatesa 2-4
5-0 Campobasso Cerrese 2-1
3-2 G C Dauna Turris 0-2
2-0 Maronea Venafro 3-6
0-3 Sesto Campano Roccaravindola 0-1
2-1 Vastogirardi Santangiolese 0-1

 

 

 

 

 

 

 


calendario << campionato <<



Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. vietata la riproduzione anche parziale.