Santa Croce di Magliano, sezione ACd TURRIS - Santa Croce di Magliano

     

    Imposta come pagina iniziale  Aggiungi ai preferiti  Segnala ad un amico  Stampa  Translate in English

2023/2024 << acd turris << home

 

 


ACd Turris - Santa Croce di Magliano


 

LOGO

 

CALENDARIO

 

 

 

 

 

 

F.I.G.C. L.N.D. COMITATO REGIONALE MOLISE
STAGIONE AGONISTICA 2023/2024

Categoria

Calcio a 11

Campionato

Eccellenza - Regionale

Societą Sportiva

ACd Turris

Anno di fondazione

2017

Colori sociali

Bianco azzurro

Campo di gioco

Campo Comunale "Vincenzo Cosco" - Santa Croce di Magliano

Giorno gare in casa

Domenica

Orario gare in casa

Orario federale

Numero di Matricola

947551


 


ORGANIGRAMMA
SOCIETARIO

Presidente:
Pasquale Marino

Vice presidente:
Flavio iantomasi

Segreteria e
social manager:
Antonio Pio Macolino
Giuseppe Tosino

Tesoriere:
Saverio Petrucci

Direttore sportivo:
Pasquale Videtti

Team manager:
Francesco Di Falco

Medico sociale:
Marco Paladino

 

LA ROSA DEI GIOCATORI

 

COGNOME

NOME

CLASSE

RUOLO

HILA Ardian 1997

P

IACURTO Pierpaolo 2006

P

     

P

MARTINO Antonio 2005

D

CAIOLA Stefano 1991

D

MANCINO Stefano 1997

D

VASILE Vincenzo 2004

D

MARTINO Antonio 2001

D

IBOU Lo 1998

D

SUPPRRESSA* Giuseppe Maria 2004

D

     

 

OTMANE LOULIDI ... ...

C

PASCARELLA Salvatore 1999

C

LAPENNA Stefano 1999

C

MASCIA Christian 2005

C

CAIOLA Antonio 1991

C

SANTOIANNI Diego Antonio 2005

C

CEGLIA Manuel 2006

C

PANICO Pasquale 2005

C

JAAFAR Abdellah 2006

C

D'AMBROSIO* Aldo 1999

C

PAZIENZA* Antonio 2005

C

DI FIORE* Antonio 2005

C

VALENTI* Mirko 1998

C

     

 

LEONETTI Alessandro 2004

A

FEVOLA Matteo 2006

A

CUOMO Vittorio 2002

A

PERROTTA Matteo 1995

A

MARCUCCI Alfilio 1997

A

BAROLO* Francesco 2003

A

VIOLA* Francesco Pio 2001

A

VATAVU* Cosmin 1996

A

     

 

Allenatore: Francesco Pompilio
dal 6 dicembre Rocco Melchiorre

* ceduti nel corso della stagione

 


LE PARTITE DELLA STAGIONE     


torneo

turno

paese

g / data

h

locali

ospiti

score

 

marcatori T

dettagli

Coppa Italia

I°-1

Rotello

27/08/23

16.00

Turris

Pol Juvenes

1-0

Barolo

Coppa Italia

I°-2

Montenero di B

03/09/23

15.30

Calcio Montenero

Turris

0-3

Barolo, Viola, Marcucci

Eccellenza

1^

Rotello

10/09/23

15.00

Turris

Venafro

1-0

Viola

Eccellenza

2^

Campomarino

17/09/23

15.00

Campomarino

Turris

0-1

Viola

Coppa Italia

I°-3

Guglionesi

20/09/23

15.30

Real Guglionesi

Turris

1-0

---

Eccellenza

3^

Rotello

24/09/23

15.00

Turris

Aurora Alto Casertano

0-3

---

Eccellenza

4^

S. Bartolomeo in G

01/10/23

15.00

Polisportiva Fortore

Turris

0-0

---

Eccellenza

5^

Rotello

08/10/23

15.00

Turris

O Agnonese

0-0

---

Coppa Italia

O(a)

Rotello

11/10/23

15.30

Turris

Cittą di Isernia

1-5

Di Fiore

Eccellenza

6^

Isernia

15/10/23

15.00

Cittą di Isernia

Turris

5-0

---

Eccellenza

7^

Rotello

22/10/23

15.00

Turris

Difesa Grande

1-0

Viola

Coppa Italia

O(r)

Cerro al Volturno

25/10/23

15.30

Cittą di Isernia

Turris

9-0

---

Eccellenza

8^

Sesto Campano

28/10/23

15.00

Sesto Campano

Turris

2-1

Mascia

Eccellenza

9^

Rotello

05/11/23

15.00

Turris

Cliternina

0-0

---

Eccellenza

10^

Ripalimosani

11/11/23

14.30

Ripalimosani

Turris

0-0

---

Eccellenza

11^

Rotello

19/11/23

15.00

Turris

Castel di Sangro

0-0

---

Eccellenza

12^

Bojano

26/11/23

14.30

Bojano

Turris

4-0

---

Eccellenza

13^

Bojano

03/12/23

14.30

A San Pietro in V

Turris

1-1

Hila

Eccellenza

14^

Casacalenda

10/12/23

15.00

Turris

Real Guglionesi

0-0

---

Eccellenza

15^

Piedimonte M

16/12/23

14.30

Calcio V Gioiese

Turris

ND

.

---

Eccellenza

r 15^

Piedimonte M

30/12/23

14.30

Calcio V Gioiese

Turris

2-1

Fevola

Eccellenza

16^

Venafro

07/01/24

14.30

Venafro

Turris

2-0 ---

Eccellenza

17^

Rotello

14/01/24

15.00

Turris

Campomarino

1-1 Perrotta

Eccellenza

18^

Pietramelara

21/01/24

14.30

Aurora Alto Casertano

Turris

3-0 ---

Eccellenza

19^

Rotello

28/01/24

15.00

Turris

Polisportiva Fortore

1-0 Marcucci

Eccellenza

20^

Agnone

11/02/24

15.00

O Agnonese

Turris

1-2 Marcucci, Panico

Eccellenza

21^

Rotello

18/02/24

15.00

Turris

Cittą di Isernia

0-0 ---

Eccellenza

22^

Termoli

25/02/24

15.00

Difesa Grande

Turris

2-2 Marcucci 2

Eccellenza

23^

Rotello

03/03/24

15.00

Turris

Sesto Campano

2-1 Panico, Marcucci

Eccellenza

24^

Nuova Cliternia

10/03/24

15.00

Cliternina

Turris

1-0 ---

Eccellenza

25^

Rotello

17/03/24

15.00

Turris

Ripalimosani

0-0 ---

Eccellenza

26^

Castel di S

07/04/24

15.00

Castel di Sangro

Turris

2-3 Panico 2, Cuomo

Eccellenza

27^

Rotello

14/04/24

15.00

Turris

Bojano

0-1 ---

Eccellenza

28^

Rotello

21/04/24

15.00

Turris

A San Pietro in V

1-1 Cuomo

Eccellenza

29^

Guglionesi

28/04/24

15.00

Real Guglionesi

Turris

2-0

---

Eccellenza

30^

Rotello

05/05/24

15.00

Turris

Calcio V Gioiese

5-1

Pascarella 2, Panico, Martino, Fevola

 

 


 

. . .

 

 

 

RISORSE


CAMPIONATO

COPPA ITALIA

LINK UTILI

  Calendario e squadre

  Calendario e squadre

  comunicati

  arbitri

 


 

 



 

 



© Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. Č vietata la riproduzione anche parziale.   

disclaimer